腾讯地图如何设置关闭显示附近个性化推荐

 时间:2026-04-21 19:08:20

1、在腾讯地图我的界面内,找到右上角设置图标,点击进入设置界面。

腾讯地图如何设置关闭显示附近个性化推荐

2、在设置界面内,找到隐私设置选项,点击进入隐私设置界面。

腾讯地图如何设置关闭显示附近个性化推荐

3、在隐私设置界面中,找到“附近个性化推荐设置”选项,关闭后将不再允许展示附近个性化推荐,大家可以根据自身需要选择设置。

腾讯地图如何设置关闭显示附近个性化推荐

  • 腾讯地图怎么关闭附近推荐?
  • 腾讯地图怎样开启首页个性化推荐
  • 腾讯地图首页个性化推荐设置怎么关闭
  • 怎样关闭腾讯新闻个性化广告推荐
  • 腾讯地图怎么打开附近个性化推荐设置?
  • 热门搜索
    画蛇添足意思 lily是什么意思 令人神往的意思 银行年检需要什么资料 驱动大师有什么用 祝福新人的唯美句子 苹果下载软件用什么 崇洋媚外的意思 好友克隆是什么意思 支离破碎的意思