小红书怎么关闭直播开播提醒

 时间:2026-04-29 23:45:19

1、step1,打开小红书app。如图所示:

小红书怎么关闭直播开播提醒

2、step2,点击右下角“我”。如图所示:

小红书怎么关闭直播开播提醒

3、step3,点击左上角三条杠图标。如图所示:

小红书怎么关闭直播开播提醒

4、step4,点击”通用设置“。如图所示:

小红书怎么关闭直播开播提醒

5、step5,点击“开播提醒”后方选项即可。如图所示:

小红书怎么关闭直播开播提醒

  • 比度克拔毒膏怎么样?比度克拔毒膏有哪些功效
  • 如何在网络上赚大钱
  • DDZ型断带抓捕器的特点
  • 开网店甩货的五大技巧
  • 如何使用最新版百度手机APP扫码登录百度账户
  • 热门搜索
    海德公园简介 银行卡怎么绑定手机 崂山旅游攻略 红宝石攻略 记事本怎么打开 矮个子男生穿衣搭配 雅诗兰黛口红怎么样 cad修剪怎么用 月经期间怎样减肥 脚趾头麻怎么回事