qq怎么语音转文字

 时间:2026-04-22 22:22:57

1、进入联系人页面

打开QQ,点击底部导航栏的【联系人】。

qq怎么语音转文字

2、进入好友主页

点击好友头像,进入主页。

qq怎么语音转文字

3、打开聊天页面

点击【发消息】,打开聊天页面。

qq怎么语音转文字

4、打开语音转文字功能

长按语音消息,点击【转文字】,就可以在QQ将语音转为文字。

qq怎么语音转文字

  • QQ如何开启语音自动转文字功能
  • QQ语音怎么转换成文字
  • 如何用手机qq的语音转文字
  • QQ语音如何转文字
  • QQ怎么开启语音转文字
  • 热门搜索
    务虚会是什么意思 异想天开的意思 flag是什么意思 随迁子女是什么意思 碱性磷酸酶偏高是什么意思 不可方物是什么意思 奋发图强的意思 三点水加者念什么 那拉提是什么意思 好自为之是什么意思