QQ语音如何转文字

 时间:2026-04-23 15:45:22

1、首先打开QQ手机客户端,在主界面中找到需要转换的QQ聊天语音对应的联系人。

QQ语音如何转文字

2、找到需要转换的QQ聊天语音,长按需要转换的语音,会弹出菜单项。

QQ语音如何转文字

3、选择上方菜单栏中,一个转文本选项,语音文件就转换成文本了。

QQ语音如何转文字

4、总结如下。

QQ语音如何转文字

  • qq怎么语音转文字
  • 如何用手机qq的语音转文字
  • QQ语音怎么转换成文字
  • qq语音转换文字咋设置
  • qq说话转文字怎么变成了语音
  • 热门搜索
    内蒙古科技大学怎么样 内酯豆腐的家常做法 开车怎么判断左右距离 备注名称大全 系鞋带的方法图解步骤 西葫芦怎么做好吃 发带怎么用 男人怎么 怎么修改默认浏览器 幸福的方法读后感