华为分屏怎么变成上下分屏

 时间:2026-05-05 03:38:23

1、找到辅助功能

找到华为机设置,打开设置点击辅助功能,找到智慧分屏按钮并开启

华为分屏怎么变成上下分屏

华为分屏怎么变成上下分屏

2、软件内滑

打开可分屏的软件,从屏幕边缘向内滑一下并停顿

华为分屏怎么变成上下分屏

华为分屏怎么变成上下分屏

3、打开软件

打开需要分屏的软件,点击要分屏的应用

华为分屏怎么变成上下分屏

4、进行拖动

按住页面上一横标进行拖动

华为分屏怎么变成上下分屏

5、完成分屏

即可完成分屏操作

华为分屏怎么变成上下分屏

  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 华为手机如何设置上下分屏
  • 华为手机屏幕一分为二怎么弄
  • 华为怎么分屏上下一半一半
  • 热门搜索
    屋漏偏逢连夜雨是什么意思 烫什么发型好看 指事字是什么意思 伊是什么意思 赠汪伦古诗的意思 caroline什么意思 恐惧的意思 winter是什么意思 电脑什么杀毒软件好 晦暗的意思