华为分屏怎么变成上下分屏

 时间:2026-04-22 04:23:56

1、开启开关

在桌面点击设置 ,找到辅助功能进入智慧多窗。开启智慧多窗应用栏右侧开关。

华为分屏怎么变成上下分屏

2、屏幕左或右边缘滑并停顿

在应用内从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿。

华为分屏怎么变成上下分屏

3、拖拽图标

长按拖拽图标到屏幕边缘释放就可以分屏了。

华为分屏怎么变成上下分屏

  • 华为手机怎么上下分屏?
  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 华为手机如何设置上下分屏
  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 华为手机屏幕一分为二怎么弄
  • 热门搜索
    年年有余的意思 99是什么意思 卓有成效的意思 乳液什么时候用 开挂是什么意思 权力寻租是什么意思 jq什么意思 井底之蛙的意思 频繁的意思 mojito是什么意思