苹果手机怎么恢复通讯录联系人

 时间:2026-04-29 05:04:40

1、打开“设置”,打开“iCloud”,在使用iCloud选项里,将“通讯录”按钮关闭,在弹出的选项中选择保留在我的iPhone,将“通讯录”打开,在弹出的选项中选择“合并”。

苹果手机怎么恢复通讯录联系人

2、在iTunes界面选择“立即备份”。

苹果手机怎么恢复通讯录联系人

3、在百度搜索“万兴数据恢复”,并下载,将苹果手机连接到电脑。

苹果手机怎么恢复通讯录联系人

4、在这里就可以恢复手机联系人了。

苹果手机怎么恢复通讯录联系人

  • 苹果手机通讯录怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复通讯录
  • 苹果手机通讯录怎么恢复
  • 苹果手机通讯录怎么恢复?
  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • 热门搜索
    30岁用什么护肤品好 model是什么意思 土工布作用 什么手机比较好用 一马当先的意思 转让费是什么意思 不自量力的意思 呼叫转移是什么意思 棱彩插槽放什么石头 念念有词的意思