苹果手机怎么恢复通讯录

 时间:2026-05-02 09:32:34

1、方法一:从iCloud备份中恢复。打开手机“设置”,点击“iCloud”。

苹果手机怎么恢复通讯录

2、先关闭“通讯录”按钮,选择“保留在我的iPhone上”,然后再打开“通讯录”按钮,点击“合并”即可。

苹果手机怎么恢复通讯录

3、方法二:使用专业的软件恢复。打开苹果恢复大师,选择“通过设备扫描恢复”,进入“下一步”,点击“通讯录”,等待扫描片刻后,橙色字体显示的就是已删除的通讯录好友了,勾选需要恢复的通讯录,点击“恢复到电脑”即可。

苹果手机怎么恢复通讯录

4、总结如下。

苹果手机怎么恢复通讯录

  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录怎么恢复
  • 苹果手机通讯录怎么恢复?
  • 苹果手机如何恢复通讯录
  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 热门搜索
    吉利丁片是什么 心理素质差怎么锻炼 极简主义生活 电脑密码怎么设置取消 range rover是什么车 康宝瑞奶粉怎么样 如何催乳通乳 hrbp是什么职位 生活不止眼前的苟且 婴儿如何补钙