怎么开启起点读书社交通知

 时间:2026-05-11 01:49:33

1、打开“起点读书”APP,首先,第一步

怎么开启起点读书社交通知

2、进入主界面后点击右下方的“我的”,接着,第二步

怎么开启起点读书社交通知

3、在“我的”中点击左上方的设置功能,然后,第三步

怎么开启起点读书社交通知

4、在设置中点击”推送通知“功能,再然后,第四步

怎么开启起点读书社交通知

5、在跳转的界面点击开启”社交通知“功能,最后,第五步

怎么开启起点读书社交通知

  • 起点读书app如何设置接收社交通知
  • 起点读书怎么关闭社交通知推送
  • 起点读书怎么开启社交和系统通知
  • 起点读书怎么开启社交通知?
  • 起点读书怎样关闭社交通知
  • 热门搜索
    画蛇添足的意思 teamo什么意思 什么是驰名商标 said是什么意思 屁股大穿什么裙子 送朋友什么生日礼物好 用什么祛斑 葛根汤的功效与作用 拔了智齿要注意什么 开眼镜店需要什么证件