起点读书怎么开启社交通知?

 时间:2026-04-25 14:42:31

1、首先,我们打开起点读书软件,选择一种登录方式登录;

起点读书怎么开启社交通知?

2、登录账号后进入到软件首页,点击菜单栏右侧按键"我";

起点读书怎么开启社交通知?

3、切换到个人主页里,在头像上方有个图标按键,我们点击打开;

起点读书怎么开启社交通知?

4、接着跳转到设置页,我们继续点击首行功能选项"推送通知设置";

起点读书怎么开启社交通知?

5、然后在通知设置页,找到第一行功能项目"社交通知",点击右侧的按键;

起点读书怎么开启社交通知?

6、点击按键后,我们看到社交通知右侧的按键变成红色,代表开启。

起点读书怎么开启社交通知?

  • 花亦山心之月如何获得金叶子
  • 家常青椒辣子鸡怎么做?
  • 多色玫瑰花是什么
  • 原神蒲公英种子怎么收集
  • 梦幻新诛仙转移阵地任务怎么做
  • 热门搜索
    怎么写好小说 土豆丝怎么做好吃 羊腿怎么做好吃 打呼噜最佳治疗方法 工口漫画大全 读书方法有哪些 皮肤美白最快的方法 青春痘最好的治疗方法 螃蟹怎么做好吃 牛肉怎么做好吃易烂