皮皮虾app怎么关闭截屏分享

 时间:2026-04-29 10:32:37

1、点击启动皮皮虾app

皮皮虾app怎么关闭截屏分享

2、页面跳转至皮皮虾app主页面后,点击屏幕右下角的“我的”

皮皮虾app怎么关闭截屏分享

3、接下来的页面中,点击如图位置的“设置”

皮皮虾app怎么关闭截屏分享

4、来到设置页面后,点击将“截屏分享”后方的开关设置为关闭状态

皮皮虾app怎么关闭截屏分享

5、当开关设置为如图所示的状态时即为设置成功

皮皮虾app怎么关闭截屏分享

  • 皮皮虾如何开启截屏分享
  • 皮皮虾怎么开启截屏分享功能
  • 皮皮虾怎么关闭截屏分享功能
  • 皮皮虾app分享自动下载
  • 皮皮虾app怎么关闭分享自动下载
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游攻略 网游三国之城市攻略 什么菜可以减肥 喝茶能减肥吗 无锡职业技术学院怎么样 大连攻略 怎么下载itunes cad注册机怎么用 螃蟹怎么吃视频 跑步能减肥吗