苹果手机怎么打马赛克

 时间:2026-04-21 22:10:40

1、点击图片编辑

在相册界面中,点击进入想要添加马赛克的图片。点击界面右上角的编辑。

苹果手机怎么打马赛克

2、点击三个小点

在图片的编辑界面中,找到并点击界面右上角的三个小点图标,展开上拉菜单。

苹果手机怎么打马赛克

3、点击标记

在上拉菜单中,点击标记选项。

苹果手机怎么打马赛克

4、涂抹马赛克

在标记界面中,选择荧光笔,涂抹画面即可添加马赛克。

苹果手机怎么打马赛克

  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • iPhone手机怎么给照片打上马赛克?
  • 苹果自带马赛克怎么打
  • iphone如何给照片加马赛克
  • 苹果手机相册里的相片怎么打马赛克?
  • 热门搜索
    3m是什么意思 什么直播软件有福利 什么车险最便宜 将军百战死 壮士十年归的意思 强光手电什么牌子好 1000-7什么意思 尾戒是什么意思 铿锵是什么意思 cosplay是什么意思 男士spa是什么意思