华为手机找不到自动旋转屏幕

 时间:2026-04-23 04:35:36

1、点击编辑图标

在手机桌面往下拉,点击右上角的编辑图标。

华为手机找不到自动旋转屏幕

2、点击自动旋转

点击下面的自动旋转选项。

华为手机找不到自动旋转屏幕

3、开启自动旋转功能

自动旋转呈现红色,表示已经开启了自动旋转功能。

华为手机找不到自动旋转屏幕

4、可旋转横屏模式

手机旋转,就可以呈现横屏模式了。

华为手机找不到自动旋转屏幕

  • 华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
  • 华为怎么锁定屏幕旋转
  • 华为手机旋转屏幕怎么设置
  • 华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
  • 华为手机画面总是自动横屏
  • 热门搜索
    城府是什么意思 人工牛黄甲硝唑胶囊的作用 read是什么意思 茅塞顿开的意思 romance什么意思 普洱熟茶的功效与作用 借方和贷方是什么意思 风雨同舟的意思 玻璃棒的作用 枸杞泡酒的功效与作用