华为手机画面总是自动横屏

 时间:2026-04-22 00:49:45

1、首先,我们打开手机进入到设置中,点击显示与亮度选项;

华为手机画面总是自动横屏

2、接着,我们在显示与亮度页面中,点击自动旋转屏幕旁的圆点图标至灰色状态,即可解决华为手机画面自动横屏的问题;

华为手机画面总是自动横屏

3、最后,我们也可以通过下滑手机屏幕,在快捷设置栏中,点击关闭屏幕旋转功能,也可以解决华为手机画面自动横屏的问题

华为手机画面总是自动横屏

  • 华为手机横屏怎么设置
  • 华为手机屏幕旋转怎么关掉
  • 华为怎么锁定屏幕旋转
  • 华为手机旋转屏幕怎么设置
  • 华为手机自动旋转屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    发型设计与脸型搭配 怎么在天猫上开网店 踢毽子能减肥吗 衣服上的铁锈怎么洗 司马炎简介 抽脂减肥 生化危机7攻略 刘诗诗个人资料简介 qq打不开怎么办 减肥产品排行榜10强