华为钱包怎么删除银行卡?

 时间:2026-04-28 07:25:30

1、首先打开华为钱包。

华为钱包怎么删除银行卡?

2、然后点击钱包中的零钱。

华为钱包怎么删除银行卡?

3、点击右上角管理绑定卡。

华为钱包怎么删除银行卡?

4、点击需要删除的银行卡。

华为钱包怎么删除银行卡?

5、点击右上角三个点里面的删除。

华为钱包怎么删除银行卡?

6、弹出来的提示信息点击确定。

华为钱包怎么删除银行卡?

7、删除成功以后点击完成即可。

华为钱包怎么删除银行卡?

  • 华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法
  • 华为钱包怎么解除绑定银行卡
  • 华为钱包中怎么删除不需要的卡片
  • 华为支付如何删除银行卡
  • 【华为】钱包Huawei Pay如何移除/删除卡片
  • 热门搜索
    籍贯是什么 三个马读什么 莘莘学子下一句是什么 蓝领是什么意思 与其让你在我怀中枯萎是什么歌 爱上一个人是什么感觉 梦见鬼是什么意思 冰箱什么牌子好 c1和c2有什么区别 心跳过快是什么原因