华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法

 时间:2026-04-22 03:19:57

1、在手机中选择钱包的应用进入,看到自己绑定的银行卡,点击右侧三个横的图标

华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法

2、会显示出当前的设备绑定的所有银行卡的信息,点击需要移除的银行卡进入

华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法

3、看到银行卡的详情页面,点击右上方的三个点的图标

华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法

4、会出现“移除此卡片的huawei pay功能”点击

华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法

5、弹出指纹验证的窗口,验证指纹后,即可将该银行卡从华为手机钱包中移除

华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法

  • 华为门禁卡怎么删除
  • 华为钱包怎么删除银行卡?
  • 华为手机中的钱包快捷付款在哪里进行设置?
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为支付如何删除银行卡
  • 热门搜索
    寻根究底的意思 视而不见是什么意思 铭是什么意思 自渎是什么意思 欲穷千里目的穷是什么意思 歌曲祝福祖国 pm是什么意思的缩写 处暑的意思 perfect是什么意思 拉丁舞鞋什么牌子好