OPPO怎么设置自定义全屏显示的应用

 时间:2026-04-29 13:16:31

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO怎么设置自定义全屏显示的应用

2、第二步:然后找到【显示与亮度】选项,点进去

OPPO怎么设置自定义全屏显示的应用

3、第三步:在页面上找到【屏幕显示区域】选项

OPPO怎么设置自定义全屏显示的应用

4、第四步:找到【自定义显示顶部区域的应用】,点击打开即可。

OPPO怎么设置自定义全屏显示的应用

  • vivoY7手机桌面过渡动画如何设置
  • oppo手机画面不清晰怎么办
  • 华为相机如何调整视频分辨率?
  • 手机如何设置全面屏
  • Realme怎么开启黑屏手势功能?
  • 热门搜索
    头晕眼花是怎么回事 石头图片大全 北京景点大全 狐狸图片大全 导航大全 鲍鱼做法大全 早期孕妇食谱大全 龙图片大全 医院大全 鞋子简笔画图片大全