华为相机如何调整视频分辨率?

 时间:2026-04-23 16:27:43

1、点击【相机】图标。

打开手机,点击【相机】图标。

华为相机如何调整视频分辨率?

2、点击右上角【设置】图标。

打开相机后,点击右上角【设置】图标。

华为相机如何调整视频分辨率?

3、点击【视频分辨率】。

进入设置页面,点击【视频分辨率】。

华为相机如何调整视频分辨率?

4、点击勾选需要的分辨率。

展开视频分辨率的列表,点击勾选需要的分辨率,即可调整成功。

华为相机如何调整视频分辨率?

  • 《荒野行动》pc版 ,如何在商城中购买东西。
  • 美的美居怎么开启纯净模式
  • 圣骑士蕾拉用身体攻略
  • 新诛仙宠物技能怎么学满?
  • 【快布】怎么准确、快速的找装饰布料?
  • 热门搜索
    不知火舞怎么玩 论文引言怎么写 仙人掌怎么养 寄语怎么写 人心果怎么吃 生姜红糖水怎么做 退税怎么算 西门子冰箱怎么样 商品描述怎么写 苹果怎么下载音乐