手机美图秀秀如何开启个性化内容推荐功能?

 时间:2026-05-03 04:54:14

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

手机美图秀秀如何开启个性化内容推荐功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机美图秀秀如何开启个性化内容推荐功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机美图秀秀如何开启个性化内容推荐功能?

4、然后点击个性化选项。

手机美图秀秀如何开启个性化内容推荐功能?

5、最后点击开启个性化内容推荐开关就可以了。

手机美图秀秀如何开启个性化内容推荐功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击个性化选项。

5、最后点击开启个性化内容推荐开关就可以了。

  • 广告片如何做好一个专业拍摄团队
  • 如何把照片制作出双重曝光的效果?
  • 东台美食之陈皮酒
  • 如何使用mini人人快捷登录人人网。
  • 手机腾讯视频app怎样关闭接收回复提醒
  • 热门搜索
    360悬浮球怎么打开 影音先锋怎么下载电影 生活中的数学问题 酒干倘卖无是什么意思 上海生活 工作计划怎么写范文 谷草转氨酶高怎么办 微信聊天记录删了怎么恢复 如何查询本机ip地址 我的读书生活作文