蓝牙耳机怎么查看剩余电量

 时间:2026-05-08 07:15:51

1、华为FreeBud3蓝牙耳机和华为手机连接成功后,在手机的状态栏,显示蓝牙耳机的电量,如下图所示。

蓝牙耳机怎么查看剩余电量

2、华为FreeBud3和华为手机连接成功后,弹窗上显示蓝牙耳机的百分比电量,如下图所示。

蓝牙耳机怎么查看剩余电量

3、华为手机打开【智慧生活】应用,在智慧生活设备列表中,选择【FreeBud3】,如下图所示。

蓝牙耳机怎么查看剩余电量

4、进入FreeBud3耳机卡片详情页面,可以查看耳机的百分比电量。如下图所示。

蓝牙耳机怎么查看剩余电量

  • 华为蓝牙耳机电量显示教程
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 蓝牙耳机的电量在哪里看
  • 如何查看蓝牙耳机电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 热门搜索
    四面楚歌是什么意思 国债是什么 违和感是什么意思 bios是什么 course是什么意思 9月10日是什么星座 副部级是什么级别 本命年带什么好 离合器是什么 防不胜防什么意思