支付宝怎么设置扣款顺序

 时间:2026-05-02 11:42:42

1、唤醒手机,打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝怎么设置扣款顺序

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。

支付宝怎么设置扣款顺序

3、找到【支付设置】点击进入。

支付宝怎么设置扣款顺序

4、在支付设置中找到【扣款顺序】。

支付宝怎么设置扣款顺序

5、选择想要调整的扣款方式,点击右侧的按钮进行调整。

支付宝怎么设置扣款顺序

  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序?
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 怎么设置支付宝的扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    孩子学习不好怎么办 欧恩贝奶粉怎么样 社保卡怎么用 卵巢囊肿怎么治疗 x型腿怎么矫正 mp3怎么下载歌曲 泰拉瑞亚传送器怎么用 怀孕便秘怎么办 酉怎么读 皋陶怎么读