vivo手机录屏怎么操作

 时间:2026-05-01 05:46:06

1、找到超级截屏

打开vivo手机后在主界面下滑上方的菜单栏,找到超级截屏选项。

vivo手机录屏怎么操作

2、长按超级截屏

用手指长按超级截屏按钮,在设置界面中下滑找到录制设置区域

vivo手机录屏怎么操作

3、设置参数

按照自己的需要设置好录屏的参数,回到需要录制的界面。

vivo手机录屏怎么操作

4、点击录制屏幕

下滑最上方的菜单栏,点击超级截屏后选择录制屏幕即可。

vivo手机录屏怎么操作

  • vivo手机怎么进行录屏
  • vivo手机如何录屏
  • vivo手机怎么录屏
  • vivo手机录屏功能在哪
  • vivo录屏功能在哪设置
  • 热门搜索
    感冒吃什么菜 网上怎么办理信用卡 容易的近义词 肝大是怎么回事 机油加多了会怎么样 复印机怎么扫描 寿司怎么做好吃 天津海洋博物馆 肝囊肿是怎么治疗 宇智波斑怎么死的