vivo手机怎么进行录屏

 时间:2026-04-23 08:36:13

1、打开设置,点击选择界面的【截屏】。

vivo手机怎么进行录屏

2、点击打开截屏菜单的【超级截屏】。

vivo手机怎么进行录屏

3、打开超级截屏界面的【屏幕时间】。

vivo手机怎么进行录屏

4、点击打开控制中心的【超级屏幕】功能。

vivo手机怎么进行录屏

5、点击选择功能界面的【录制屏幕】功能进行录制。

vivo手机怎么进行录屏

  • vivo手机如何录屏
  • vivo手机录屏怎么操作
  • vivo手机怎么录屏
  • vivo手机录屏功能在哪
  • vivo手机录屏怎么用
  • 热门搜索
    络腮胡子怎么去除 厕所英语怎么说 小便混浊是怎么回事 写出几种植物传播种子的方法 煮牛肉的正确方法 黑板报设计图案大全 红歌大全100首老歌 言情小说大全 艾灸方法 数列求和方法