晋江小说阅读如何开启预收文发布章节通知?

 时间:2026-04-22 02:57:10

1、打开“晋江小说阅读”APP后,在“个人中心”页面中,点击“系统设置”进入,如图。

晋江小说阅读如何开启预收文发布章节通知?

2、点击“推送”项下的“个性化推送通知”进入,如图。

晋江小说阅读如何开启预收文发布章节通知?

3、点击“预收文发布章节通知”进入,如图。

晋江小说阅读如何开启预收文发布章节通知?

4、进入页面后,开启“接收预收文发布章节通知”开关按钮(按钮开关滑动至右侧),如图所示。

晋江小说阅读如何开启预收文发布章节通知?

  • 哈利波特魔法觉醒感谢信怎么获取?
  • 快点阅读在哪查看版本号?
  • 晋江小说阅读app怎么查看设备登录日志
  • 小森生活中如何制作中式储物柜
  • 花亦山心之月名士传记双结局怎么获得
  • 热门搜索
    水葫芦怎么养 笔记本键盘怎么拆 dnf补丁怎么用 京东怎么取消订单 党费怎么交 显卡驱动怎么安装 三方协议怎么签 有红血丝怎么办 围巾怎么收尾 头发稀少怎么变浓密