微博如何设置水印位置?

 时间:2026-04-22 08:30:47

1、首先打开网页版微博,将鼠标停留在右上角的齿轮位置,选择“账号设置”按钮。

微博如何设置水印位置?

2、然后在跳转的页面中,点击左侧的“偏好设置”。

微博如何设置水印位置?

3、再点击“图片水印设置”右侧的编辑。

微博如何设置水印位置?

4、最后可以在“图片水印设置”界面,可以对是否显示水印进行设置,对水印的位置进行变化,点击保存即可。

微博如何设置水印位置?

  • 如何设置微博图片显示昵称
  • 微博图片水印位置怎么设置
  • 百度云下载的音乐如何放到网易云音乐?
  • 微博水印怎么弄到下面
  • 怎样更改微博水印位置
  • 热门搜索
    bally是什么牌子 运输费计入什么科目 terrible是什么意思 甲状腺是什么 梅毒症状男有什么表现 kwh是什么单位 开塞露是什么 穷且益坚不坠青云之志什么意思 picc是什么意思 牛欢喜是牛的什么器官