微博图片水印位置怎么设置

 时间:2026-04-21 18:07:15

1、

点击加号

在微博中点击右上角加号。

微博图片水印位置怎么设置

2、选择图片

选择图片选项进入。

微博图片水印位置怎么设置

3、发布图片

选好要发送的图片后,点击图片设置,开启水印即可。

微博图片水印位置怎么设置

1、点击设置

在微博中点击右上角设置。

微博图片水印位置怎么设置

2、选择使用偏好

选择使用偏好选项进入。

微博图片水印位置怎么设置

3、设置水印位置

选择水印位置,点击即可。

微博图片水印位置怎么设置

  • 微博水印位置怎么改
  • 微博改水印的位置怎么设置
  • 微博水印设置如何弄
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 微博水印怎么设置
  • 热门搜索
    检验批是什么 big什么意思 most是什么意思 皮肤黑穿什么颜色显白 asr是什么意思 铁蛋白高是什么原因 glasses是什么意思 洁白的近义词是什么 什么叫形声字 睡不着觉是什么原因造成的