微信怎么查询城乡居民医保缴费记录

 时间:2026-04-23 08:40:42

1、首先打开微信软件,点击界面中的【城市服务】菜单,点击进入。

微信怎么查询城乡居民医保缴费记录

2、进入之后,再选择界面中的【社保】菜单,点击进入。

微信怎么查询城乡居民医保缴费记录

3、最后我们点击【城乡居民医保缴费记录】菜单,就能够进行缴费记录查询了。

微信怎么查询城乡居民医保缴费记录

  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 微信怎么查看医保缴费记录
  • 微信怎么查医保缴费记录
  • 热门搜索
    如何去除眼纹 调侃是什么意思 武汉得意生活 独立声卡怎么安装 如何对待问题学生 jeep牧马人怎么样 如何提高自制力 如何清理手机内存 干将莫邪的热恋生活 400电话如何办理