微信怎么查医保缴费记录

 时间:2026-05-02 12:57:49

1、打开微信我的页面,点击“卡包”图标。

微信怎么查医保缴费记录

2、点击“票证”。

微信怎么查医保缴费记录

3、点击“医保电子凭证”。

微信怎么查医保缴费记录

4、点击“我的医保服务”。

微信怎么查医保缴费记录

5、点击“缴费记录查询”。

微信怎么查医保缴费记录

6、选择参保地及查询年份即可查看到医保缴费明细记录了。

微信怎么查医保缴费记录

  • 微信怎么查询城乡居民医保缴费记录
  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 微信怎么查看医保缴费记录
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 热门搜索
    idc是什么意思 城投债是什么意思 送老公什么礼物最好 寸步难行的意思 社保卡补办需要什么 card是什么意思中文 30岁女人用什么护肤品 8d报告是什么意思 傲娇的意思 乔迁之喜祝福语四个字