美团怎么注销实名认证

 时间:2026-04-25 08:08:00

1、打开美团主页,点击右下角【我的】

美团怎么注销实名认证

2、进入我的页面,点击【设置】

美团怎么注销实名认证

3、进入设置界面,点击【支付设置】

美团怎么注销实名认证

4、进入支付设置页面,点击【实名认证】

美团怎么注销实名认证

5、进入实名认证界面,点击底部【更换实名】

美团怎么注销实名认证

6、进入更换实名界面,点击【注销实名】即可。

美团怎么注销实名认证

  • 美团实名认证怎么注销
  • 美团如何注销实名认证
  • 美团怎么注销自己的实名认证
  • 怎么注销美团实名认证
  • 美团怎么注销实名
  • 热门搜索
    眼皮跳是什么预兆 黄色上衣配什么颜色裤子 什么是碳水化合物 10月31日是什么星座 中出是什么意思 龙吸水是什么意思 天珠是什么材质 公务员考什么 贵庚是什么意思 cj什么意思