美团实名认证怎么注销

 时间:2026-04-24 07:50:57

1、点击我的

打开美团app,点击下方我的。

美团实名认证怎么注销

2、点击设置

在界面中,点击右上角的设置。

美团实名认证怎么注销

3、点击账号

进入界面,点击账号与安全。

美团实名认证怎么注销

4、点击相关答疑

在界面中,点击账号相关答疑。

美团实名认证怎么注销

5、选择问题

进入界面,选择如何注销实名认证。

美团实名认证怎么注销

6、点击注销实名

最后在界面,再点击注销实名即可。

美团实名认证怎么注销

  • 美团怎么注销自己的实名认证
  • 美团如何注销实名认证
  • 美团怎么注销实名
  • 美团实名认证怎么注销
  • 怎么注销美团实名认证
  • 热门搜索
    brush怎么读 婷怎么读 防晒指数怎么看 故事梗概怎么写 ps怎么描边 肺纤维化怎么治疗 word文档怎么加密 伤心的女人怎么了 甲状腺肿大怎么治 左眼一直跳是怎么回事