Keep健身怎么清除运动记录

 时间:2026-04-24 06:35:58

1、第一步:打开手机上的keep软件,再点击右下角的“我的”(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

2、第二步:进入keep我的页面后,点击“总运动”(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

3、第三步:在总运动页面里,点击“运动历史”(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

4、第四步:在运动历史列表里,选择想要删除的运动记录(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

5、第五步:长按运动记录,再点击“删除记录”(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

  • Keep如何删除历史运动数据
  • keep运动记录怎么删除
  • keep里面怎么删除数据?
  • keep里面如何删除数据?
  • Keep健身怎么清除运动记录
  • 热门搜索
    冰淇淋机什么牌子好 老公生日快乐祝福语 马冬梅什么意思 什么叫俚语 空调变频是什么意思 increase是什么意思 猖獗的意思 幼儿园老师祝福语 ordinary是什么意思 文替是什么意思