keep里面如何删除数据?

 时间:2026-04-23 21:03:41

1、首先打开自己的手机,然后在手机中找到keep的软件,找到之后,点击打开即可。

keep里面如何删除数据?

2、点击keep的软件之后,找到"我的身体数据“的选项,   点击一下进入即可。

keep里面如何删除数据?

3、点击之后,进入新的界面,找到想要删除的数据名称,这里已体重为例,点击进入。

keep里面如何删除数据?

4、点击体重之后,可以看到体重的数据,向左滑动一下体重数据,出现一个删除的字样,点击一下即可删除该数据。

keep里面如何删除数据?

  • Keep健身怎么清除运动记录
  • keep里面怎么删除数据?
  • Keep如何删除历史运动数据
  • Keep健身怎么清除运动记录
  • keep运动记录怎么删除
  • 热门搜索
    卜怎么组词 我的世界猫怎么驯服 烙饼怎么做 灌肠怎么做 电脑太卡怎么办 月经提前是怎么回事 红苹果家具怎么样 家书怎么写 怎么消除静电 怎么看股票