oppo手机找不到飞行模式

 时间:2026-04-22 10:06:42

1、点击连接

打开手机设置页面,点击连接与共享。

oppo手机找不到飞行模式

2、点击飞行模式

进入连接页面后,点击飞行模式。

oppo手机找不到飞行模式

3、完成开启

打开飞行模式按钮,即可完成模式开启。

oppo手机找不到飞行模式

1、打开控制中心

拖动手机主屏幕下滑,进入控制中心。

oppo手机找不到飞行模式

2、点击飞行模式

进入控制中心页面后,点击飞行模式。

oppo手机找不到飞行模式

3、完成开启

飞行模式图标亮起后,即可完成模式开启。

oppo手机找不到飞行模式

  • oppo手机的飞行模式在哪里设置
  • oppo手机怎么设置按键震动
  • OPPO手机如何批量删除通话记录
  • oppo手机飞行模式在哪里设置开启
  • opporeno9pro怎么设置返回键
  • 热门搜索
    广东工程职业技术学院怎么样 梦见和别人吵架是什么预兆 如何应对通货膨胀 生活点滴 房屋中介怎么做 如何取消流量套餐 如何用电脑拍照 螳螂的生活习性 如何挽回男人 山东生活频道