oppo手机的飞行模式在哪里设置

 时间:2026-04-22 10:06:29

1、点击设置功能

点击打开手机上的设置功能。

oppo手机的飞行模式在哪里设置

2、点击连接与共享

点击设置菜单的连接与共享。

oppo手机的飞行模式在哪里设置

3、设置飞行模式

在连接与共享内设置需要的飞行模式。

oppo手机的飞行模式在哪里设置

1、下拉通知栏

下拉OPPO手机的通知栏。

oppo手机的飞行模式在哪里设置

2、打开控制中心

打开OPPO手机的控制中心。

oppo手机的飞行模式在哪里设置

3、设置飞行模式

设置用户需要的飞行模式。

oppo手机的飞行模式在哪里设置

  • oppo手机系统设置在哪里
  • OPPO手机电话功能如何设置
  • oppo手机的飞行模式在哪儿设置打开?
  • 飞行模式在哪里设置
  • oppo手机怎么截屏
  • 热门搜索
    宫保鸡丁家常做法 蝉蛹的做法 腊肉的做法大全 牛筋的做法大全 蜂蜜柠檬茶的做法 蛋黄酥的做法 溜肝尖的做法 牛肉粥的做法 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 盐水花生的做法