微信怎么设置悬浮窗回复信息

 时间:2026-04-22 22:10:02

1、点击应用和服务

打开手机设置,选择点击应用和服务选项。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

2、点击权限管理

进入界面中,选择点击权限管理选项。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

3、点击悬浮窗

滑动页面到最下面位置选择点击悬浮窗选项。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

4、点击微信

在应用列表中,选择点击授权微信即可。

微信怎么设置悬浮窗回复信息

  • 微信怎么开悬浮窗聊天
  • 微信如何开启小屏回复
  • 玩游戏的时候浮窗回复微信
  • vivox9应用悬浮窗怎么打开
  • 微信视频怎么缩小为浮窗
  • 热门搜索
    百合的吃法和做法 牛肉辣椒酱的做法 干锅香辣虾的做法 籍贯怎么填 信用卡怎么提现 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 千层葱油饼的做法 平安福保险怎么样 戎怎么读 鼻子不通气怎么办速效办法