vivox9应用悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-22 13:20:33

1、打开手机“设置”。

vivox9应用悬浮窗怎么打开

2、在“设置”中找到“权限管理”,如果没有,就说明在“更多设置”里面。

vivox9应用悬浮窗怎么打开

3、打开“权限管理”。

vivox9应用悬浮窗怎么打开

4、在“权限管理”栏中,选择你要设置的应用。

vivox9应用悬浮窗怎么打开

5、打开“悬浮窗”后面的按钮即可。

vivox9应用悬浮窗怎么打开

6、返回桌面,找到你选择的应用,打开后,就能看到应用悬浮窗了。

vivox9应用悬浮窗怎么打开

  • vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
  • vivo怎么设置悬浮窗
  • vivoz5手机在哪设置悬浮窗
  • vivo手机分屏画中画
  • Vivo x21手机如何设置悬浮窗?
  • 热门搜索
    男人减肥瘦身方法 林徽因简介 显卡内存不足怎么办 鼻头怎么变小 中国式家长攻略 锁阳怎么泡酒 标志408怎么样 红烧甲鱼的做法 南澳岛攻略 信长之野望14攻略