怎么使用企业微信向好友群发消息

 时间:2026-04-22 07:02:59

1、在企业微信中找到工作台的功能按钮,找到客户联系,然后点击客户联系功能

怎么使用企业微信向好友群发消息

2、点击如图所示的群发助手功能

怎么使用企业微信向好友群发消息

3、选择群发的对象,选择群发的信息

怎么使用企业微信向好友群发消息

4、点击发送功能按钮

怎么使用企业微信向好友群发消息

5、会提示是否向这些用户发送消息这里点击确定即可发送

怎么使用企业微信向好友群发消息

  • 企业微信怎么群发消息
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 新版企业微信怎么开启人脸录入权限
  • 企业微信怎么群发
  • 企业微信如何设置添加权限?
  • 热门搜索
    潜心的意思 咳嗽按摩什么穴位 神气活现的意思 breast什么意思 关灯吃面是什么意思 患得患失是什么意思 股票s和b是什么意思 戛然而止是什么意思 赋得古原草送别古诗的意思 谭维维什么歌好听