企业微信如何设置添加权限?

 时间:2026-04-25 06:29:35

1、打开企业微信,主页点击左上角【三横】

企业微信如何设置添加权限?

2、点击右下角【设置】按钮

企业微信如何设置添加权限?

3、然后点击【联系人权限】按钮

企业微信如何设置添加权限?

4、点击【加我为联系人时】按钮

企业微信如何设置添加权限?

5、【需要验证】右侧的按钮处于关闭状态,打开即可设置为【需要验证】

企业微信如何设置添加权限?

6、打开后朋友添加验证后即可通过。

企业微信如何设置添加权限?

  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么实名认证
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信如何登录管理后台?
  • 企业微信管理员在哪里找
  • 热门搜索
    什么是闭经 什么时候开始胎教 凡士林的作用与用途 人为什么会脸红 七上英语知识点 航天知识 托班育儿知识 我的什么梦作文 肝火旺什么症状 冬瓜荷叶茶的功效与作用