京东如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 13:10:19

1、手机桌面点击京东图标打开“京东”APP,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

京东如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开账户设置界面

京东如何关闭消息通知声音提醒

3、账户设置界面点击“通用”打开通用界面

京东如何关闭消息通知声音提醒

4、通用界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何关闭消息通知声音提醒

5、消息设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

京东如何关闭消息通知声音提醒

6、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示京东关闭消息通知声音提醒成功

京东如何关闭消息通知声音提醒

  • 新生儿喝羊奶粉好还是牛奶粉好
  • 京东怎么绑定QQ账号
  • 在京喜中怎么自助申请交易纠纷
  • 闲鱼怎么查看之前授予的系统权限?
  • 京东如何绑定QQ账号?
  • 热门搜索
    400电话怎么办理 打印机不打印怎么回事 葫芦丝怎么吹 生牛肉怎么煮 怎么治牙疼 狗咬了没破皮没出血怎么办 宝宝荨麻疹怎么办 苹果手写怎么设置 怎么群发微信 凉面怎么做