小红书如何设置不把我推荐给微博好友

 时间:2026-04-22 01:39:30

1、打开小红书

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

2、选择首页下方的【我】

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

3、【我】的页面点击【设置】图标

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

4、【设置】页面选择【隐私设置】

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

5、【隐私设置】页面【不把我篇冲推荐给微博好友】右边的圆距边点滑动为亮驼眠场色即可,如图所示

小红书如何设置不把我推荐给微博好友

  • 小红书怎么不把自己推荐给微博好友
  • 小红书怎么设置不把我推荐给微博好友
  • 小红书如何设置不把我推荐给微博好友?
  • 小红书如何开启不把我推荐给微博好友
  • 小红书App如何设置不把我推荐给微博好友
  • 热门搜索
    淘宝积分怎么兑换 肩周炎怎么办 眼睛水肿怎么消除 苔藓怎么养 行车记录仪怎么设置 椰子树怎么画 汽车耗油量怎么算 职务职称怎么填 大写字母怎么读 猫和路由器怎么连接