哔哩哔哩怎么开启消息提醒

 时间:2026-04-26 14:51:29

1、点击手机中安装好一个的的 哔哩哔哩的app图标

哔哩哔哩怎么开启消息提醒

2、进入到了的哔哩哔哩的界面中,点击右上角中的 我的

哔哩哔哩怎么开启消息提醒

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

哔哩哔哩怎么开启消息提醒

4、进入到了设置界面中,点击 消息设置

哔哩哔哩怎么开启消息提醒

5、进入到了消息设置界面中,点击 消息设置

哔哩哔哩怎么开启消息提醒

6、点击 消息设置之后,就开启了该功能了

哔哩哔哩怎么开启消息提醒

1、点击右上角中的 我的

点击右上角中的 设置

点击 消息设置

  • 知乎怎么查看自己学习创作记录
  • lofter怎么修改个人头像
  • 网易Lofter如何给好友发私信?
  • LOFTER怎么修改账号ID
  • LOFTER如何查看黑名单?
  • 热门搜索
    黑椒汁的做法 张献忠为什么屠川 芪怎么读 抖音怎么赚钱 拔丝地瓜的家常做法 邓超为什么不上跑男了 总胆红素高是怎么回事 上火怎么办 竹筒酒的做法 本命年为什么要穿红色