lofter怎么修改个人头像

 时间:2026-04-25 17:04:22

1、打开lofter app,点击右下角“我的”

lofter怎么修改个人头像

2、点击个人头像

lofter怎么修改个人头像

3、点击右上角“...”符号

lofter怎么修改个人头像

4、点击“修改个人资料”

lofter怎么修改个人头像

5、点击“编辑头像”

lofter怎么修改个人头像

6、点击底部出现的“选择手机中的图片”,然后在手机相册中,找到自己喜欢的图片设置为头像即可

lofter怎么修改个人头像

  • 网易LOFTER APP怎么更换个人头像
  • QQ如何设置多彩皮肤背景
  • QQ邮箱怎么样同时下载邮件中的多个附件
  • 如何过滤掉MultiCamCapture弹窗
  • 钉钉怎么开电话会议
  • 热门搜索
    千层面的做法 素炒油麦菜的做法 西湖牛肉羹的做法 大写数字壹贰叁肆到拾怎么写 虎皮尖椒的做法 清蒸鱼的做法和步骤 旖旎怎么读 广东肠粉酱汁的做法 花卷的各种做法图解 燕麦粥的做法