iPhone彻底清除缓存的方法

 时间:2026-05-09 20:11:27

1、开启手机主屏幕,点击设置。

iPhone彻底清除缓存的方法

2、进入设置菜单,点击通用。

iPhone彻底清除缓存的方法

3、下拉通用菜单到底端,点击还原。

iPhone彻底清除缓存的方法

4、点击抹掉所有内容和设置。

iPhone彻底清除缓存的方法

5、输入手机密码,系统就会重启,彻底清除手机缓存。

iPhone彻底清除缓存的方法

6、点击还原网络设置、还原键盘词典、还原位置隐私等功能,可以清除手机部分缓存。

iPhone彻底清除缓存的方法

  • 苹果手机怎么清理内存和缓存?
  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机怎么删除垃圾清理空间
  • 怎么清理iPhone14储存空间?
  • 热门搜索
    窦性心动过缓是什么意思 power是什么意思 华为手机如何 移动路由器怎么用 生活启示录 电视剧 生活垃圾 如何打开电脑摄像头 如何洗葡萄 oppor7怎么样 炒猪肝怎么做好吃