华为视频软件如何设置接收推送通知?

 时间:2026-04-22 15:32:36

1、第一步,首先点击打开华为视频软件。

华为视频软件如何设置接收推送通知?

2、第二步,然后点击页面下方的“我的”。

华为视频软件如何设置接收推送通知?

3、第三步,接着点击页面中的“设置”。

华为视频软件如何设置接收推送通知?

4、第四步,再点击设置页面中的“接收推送通知”。

华为视频软件如何设置接收推送通知?

5、第五步,最后点击打开设置开关。这样就设置好了。

华为视频软件如何设置接收推送通知?

  • 快手如何设置接收推送通知
  • 华为视频怎么禁止接收推送通知
  • 华为荣耀手环如何设置接收天气推送
  • 华为视频推送通知如何设置关闭
  • 华为收音机的推送通知怎么关闭
  • 热门搜索
    电脑太慢太卡怎么办 厕所堵了怎么通 亨氏米粉怎么样 韩语加油怎么说 微信注册时间怎么查 交接单怎么写 怎么安装路由器 胃寒怎么调理 开水烫伤怎么办 脂蛋白a高是怎么回事