小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
快手如何设置接收推送通知
时间:2026-04-23 09:16:06
1、打开手机快手后,点击一下“我”。
2、之后,点击此界面中的“设置”。
3、接着,点击“通知设置”。
4、最后,开启“接受推送通知”的按钮即可。
快手怎么设置新增粉丝时接收通知消息?
快手极速版如何设置认识的人加入快手通知
如何设置快手私信通知的权限
快手怎么设置接收所有人的点赞通知?
快手怎么设置只接收好友的点赞通知?
热门搜索
周星驰为什么不结婚
鳕鱼怎么做好吃
姜撞奶为什么不凝固
酱鸭腿的做法
ps怎么去水印
怎么变帅
羊肉汤的家常做法
bought怎么读
怎么开通花呗收款
为什么拉屎会有血
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长