支付宝如何关闭手机刷脸支付?

 时间:2026-04-21 20:50:57

1、点击进入支付宝首页后,点击右下角我的

支付宝如何关闭手机刷脸支付?

2、点击设置图标

支付宝如何关闭手机刷脸支付?

3、点击支付设置

支付宝如何关闭手机刷脸支付?

4、接下来点击生物支付

支付宝如何关闭手机刷脸支付?

5、点击手机刷脸支付右侧按钮

支付宝如何关闭手机刷脸支付?

6、.如果确定关闭手机刷脸支付,点击下方,我还想关

支付宝如何关闭手机刷脸支付?

7、手机刷脸支付关闭成功

支付宝如何关闭手机刷脸支付?

1、1.点击进入支付宝首页后,点击右下角我的

2.点击设置图标

3.点击支付设置

4.接下来点击生物支付

5.点击手机刷脸支付右侧按钮

6.如果确定关闭手机刷脸支付,点击下方,我还想关

7.手机刷脸支付关闭成功

  • 如何画擎天柱/变形金刚擎天柱
  • 怎么画擎天柱
  • 迷你世界擎天柱怎么画
  • 小溪向前流去改为拟人句怎么改
  • 变形金刚简笔画怎么画?
  • 热门搜索
    吃叶酸有什么副作用 马又是什么字 去台湾需要什么证件 cute是什么意思 人心不古什么意思 set是什么意思 对峙的意思 难以置信的意思 前赴后继什么意思 仰慕是什么意思