网易云音乐如何听歌识曲

 时间:2026-04-22 00:13:26

1、打开手机,点击“网易云音乐”;

网易云音乐如何听歌识曲

2、进入后点击“三”按钮;

网易云音乐如何听歌识曲

3、接着点击“听歌识曲”;

网易云音乐如何听歌识曲

4、进入听歌识曲页面,将手机看见音源;

网易云音乐如何听歌识曲

5、也可切换到哼唱识曲,点击是别音乐;

网易云音乐如何听歌识曲

6、手机靠近声源越容易识别。

网易云音乐如何听歌识曲

  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐听歌识曲在哪里
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐如何使用听歌识曲?
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    小米怎么抢 怎么换苹果手机铃声 瑞风s2怎么样 经常拉肚子怎么办 怎么退群 肛门痒痒怎么回事 柠檬面膜怎么做 老公有外遇怎么办 压缩面膜怎么用 苹果手机怎么拆