拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?

 时间:2026-04-24 03:16:25

1、打开拼多多,点击右下角个人中心。

拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?

2、再点击右下角的设置按钮。

拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?

3、选择消息接收设置。

拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?

4、再点击桌面提醒消息。

拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?

5、砍价免费拿桌面提醒,默认处于开启的状态。

拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?

6、点击关闭砍价免费拿桌面提醒就可以了。

拼多多如何关闭砍价免费拿桌面提醒?

7、总结:

1、打开拼多多------设置------消息接收设置。

2、点击桌面提醒消息--------关闭砍价免费拿桌面提醒。

  • 拼多多页面打不开异常怎么办
  • 拼多多商家的商品状态分在哪里查看
  • 拼多多怎么开启快递助手
  • 手机拼多多账户余额找不到
  • 如何查看拼多多退款结果?
  • 热门搜索
    痔疮什么样 put out是什么意思 晏殊和晏几道是什么关系 清明节是什么时候 紫砂壶适合泡什么茶 什么隔离霜好用 bm女孩是什么意思 什么然大怒 埃博拉病毒是什么症状 across是什么意思