拼多多怎么开启快递助手

 时间:2026-04-22 13:34:21

1、在手机屏幕上滑动点击拼多多的图标。

拼多多怎么开启快递助手

2、然后在打开的拼多多软件主界面,点击右下角的个人中心选项卡。

拼多多怎么开启快递助手

3、接下来在打开的页面,点击设置图标。

拼多多怎么开启快递助手

4、这时就会打开拼多多设置页面,点击快递助手设置设置项。

拼多多怎么开启快递助手

5、接下来在打开的页面输入手机号与验证码后,点击绑定并开启服务按钮。

拼多多怎么开启快递助手

6、这样我们就已经开启了快递助手功能。

拼多多怎么开启快递助手

  • 拼多多快递助手设置怎么开启
  • 拼多多快递助手在哪里打开
  • 拼多多怎么开启物流助手
  • 拼多多在哪查看物流助手
  • 拼多多如何开启快递助手
  • 热门搜索
    西兰花的功效与作用 倒叙的作用 石榴石的功效与作用 落落大方什么意思 什么是辩证唯物主义 运动养生 可乐煮姜有什么作用 生草乌的功效与作用 室内有氧运动 妇科千金片治什么病