小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音打招呼怎么设置
时间:2026-04-27 14:17:07
1、
点击朋友
在抖音的消息页面,点击需要打招呼的朋友。
2、
点击打招呼
在下方显示的列表中点击打招呼选项。
3、
进行打招呼
即可向抖音好友进行打招呼。
怎样关闭抖音朋友页红点提示
抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
抖音消息上面一排人怎么设置
抖音消息栏顶上好友排列顺序
热门搜索
运动会手抄报
黄疸有什么症状
开宠物店需要什么条件
芝麻叶的功效与作用
初一下册地理知识点
亲子运动会主持稿
南瓜子的作用与功效
火麻仁的作用
just do it什么意思
天马运动
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长